Форуму пол года…

Введение:

05.01.2013 домен был зарегистрирован

06.01.2013 в этот день решался вопрос о движке форума

07.01.2013 движок был установлен и форум запущен

01.01.2015 l2local закрылся

01.20.2015 был создан mmo-develop

01.21.2015 форум официально открылся


Краткая история

Глава 1 – Создание форума l2local

Посещая форум л2макси, примерно, если кто помнит в момент бунта, который был создан †DeMoN†™ом. Его терпение лопнуло и он объявил свое недовольство о том, что некоторые лица, являются скрытыми модераторами, как сейчас помню, он назвал человека, который был юзером, а на самом деле с правами товарищ "Ога". Увы, тогда он договорился и чтоб он не уходил с портала и не создавал свой, ему дали модера и его другу NewOff (кажись так, он был в роли арбитра, если кто смотрел передачу ШустерЛайф, то вы поняли какой он). Logan 22 тогда не сильно уделил внимание, однако, прошло время и когда ажиотаж спал, его выгнали с форума, а хотя наверное он сам ушел.

Прошло какое-то время, он начал замечать, что некоторым пользователям дают бан фактически просто так или за то, что нету в правилах. На вопрос к модератору "Как ты можешь давать другим бан за рекламу, если у тебя самого под каждым сообщением реклама, ссылка на сайт" принимался в штыки. Но когда чаша была переполнена и всем тем людям кто вложил очень много сил в форум дали бан по пустяку. Он понял, что это все не случайно и сказал тому человеку, что о нем думает , конечно, получил за это бан. Далее, так получилось, что была создана большая конференция в скайпе, далее она распалась из-за одного неадеквата Ромыча и еще какого-то школьника, которые начали всем банить скайпы. Конфа распалась. Я потерял очень ценный скайп с ценными людьми.К счастью удалось возобновить новую конфу и таким образом, был предложен товарищем Мустангом план создания своего форума.

Глава 2 - Форум L2local.ru

Форум был сделан на движке phpbb... однако он был на столько дыряв и хайды его были на столько дырявы, что пришлось эмигрировать.

Мнение разошлись, кто-то предлагал ipb (зная этот движок не с лучшей стороны), вольт предлагал SMF... Я поставил булку... однако, появились какие-то факторы, которые заставили сменить движок.

Logan22 его сменил на XenForo и не пожалел.

10.01.2013 года форум стал очень сильно барахлить, не загружаться, как будто кто-то его ддосит днями.

Немного ранее, услуги Foxy pro предложил и отлично отрекомендовал 220Volt, но как оказалось что 300 рублей оно не стоит, чтоб днями на пролет ждать когда сайт мой включится и гадать почему мне не отвечают на тикет.

Ладно, решил эмигрировать с этого проклятого фокси и недоадмина его же.

Нашел хостинг, за 100 рублей, и дела пошли нормально.

Первый и второй месяц форум развивался.

С апреля до августа, форум умер, его никто не посещал (за исключением kick и еще парочку человек), и Logan22 на тот момент, на него уже крест поставил и переделал его под проект программы RunOFF.

В конец августа, я (kick) слил подвал шмакси и начал содержимое тут постить, портал опять зажил. Далее, сразу же пошли мощнейшие DDoS атаки (они и раньше были, но по средствам htaccess и мощности того хостинга хватало на них не обращать внимания), что делать, точно не знал и начал искать того кто предоставит мощную защиту от DDoS атак.

Наш 220Volt посоветовал воспользоваться услугами cloudlinuxhost(как то так) с защитой от DDoS-атак, руткитов, взломов, инъекций

Ну, думаю, попробую... перенеся к ним, DNS переписал на них... проходит день.. что мой форум не грузится, что ихний сайт...

Пишу в тех поддержку, ответа ждал 2 дня...

Как потом выяснилось, что это их сайт с DDoS защитой упал из-за моего форума.

Спросил у одного человека про них, с ником govno, какое мое удивление было, когда на вопрос о хостинге этом, он мне предложил их базу данных.

Когда Logan22 об этом решил спросить у тех. поддержки, не взломают или не взламывали ил их, они меня заверяли что их хостинг защищен, когда я сказал что мне один человек предложил их базу данных, тон общения поменялся, начали грубить и вообще сказали что это Я сам себя ддосил чтоб они лежали в down'е и то, что напишут на меня заявление в полицию, ибо потому что и есть тот хакер govno, что их слил)))...

Ладно, идем дальше, перешли к SimplyWAY.NET - Хостинг, VPS, VDS, Администрирование, Защита от DDoS сразу пошел в тех поддержку и сказал, что идет мощная ддос атака, дал даже список с каких IP бьют. Сказали, что помогут и порекомендовали взять VPS, услуга "VPS-4".

Их хостинг не оправдал надежды, и сайт так и не смог стать на ноги. Деньги вернули, забыл о них.

Кстати один из этого хостинга решил поумничать Форум АНТИЧАТ - Посоветуйте антиДДоС

Дальше опять наш горячо любимый 220volt порекомендовал проклятый WH хостинг, который в последствии забил последний гвоздь в крышку гроба.

И так, перенесся на вх хостинг и чудо, мою атаку отбили, мой хостинг работает шустро. Тех. поддержка отвечает быстро.

Logan22 вздохнул с облегчением и уехал на неделю на дачу, приехавши узнал что форум эту неделю не работал, горе админ хостинга умудрился отключить POST запросы и не мог включить...

Ладно, прошло время... все нормально, все работает. И бац, форум 11.04.12 форум по непонятной причине не грузится, сайт хостинга не грузится.

Подождал несколько часов, понял что-то не ладное, нарыл в гугле скайп админа хостинга.

На вопрос что случилось, он начал байки рассказывать…

Так как в Оверсан Меркурий является очень серьезной компанией, то на следующий день админ вх объявился.

Конечно же, добровольно принудительно... И сказал (лапша на уши) что уже пошел на работу для того чтоб оплатить долг ЦОДу.

К сожалению, он ничего не сказал о тех людях, которые пострадали из-за его халатности.

Вот так...

01.01.2015 форум l2localзакрылся.

Глава 3 – Создание форума mmo-develop

После того, как Logan22 закрыл форум l2local я и volond1 решили создать свой форум т. к мы и админили l2local так и общались. 18.01.2015 решалось какой выбрать движок для форума и название форума. 19.01.2015-20.01.2015 был создан форум.

Глава 4 – Форум mmo-develop.ru

Форум был сделан на движке XenForo и досих пор процветает. Большое спасибо хотел выразить многим пользователям этого форума, которые его поддерживают, а так же которые не кинули:

Violence, volond1, Grind, ysline, @MaJr, GoGLiKK, Fern, Тиханов, Visor123, Mangol и многие другие пользователи. Если кого то не назвал, извините


Глава 5 – Заключение
Еще можно отписать о людях, которых выгнаны с шмакси, и они были с нами, потом они от нас ушли, предпочитая подсасывать там и попу лизать одминкам)
Ну это и их право, мы за это их уважаем...
Ну что же, неужели Вы это осилили?
 
Logan22, спасибо что осветил историю возникновения этого сообщества! Даже не знал что она есть)
Респект всем кто проявил инициативу создания сообщества и столько лет её поддерживал!
 

Logan22, спасибо что осветил историю возникновения этого сообщества! Даже не знал что она есть)
Респект всем кто проявил инициативу создания сообщества и столько лет её поддерживал!
Я тоже был не вкурсе, если бы не он так и не шарил бы)
 
Назад
Сверху Снизу