• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

L2GW netty core 2023-03-06

Нет прав для скачивания

Такой вопрос тупенький) но задаю что бы потом не тупить в теме)
Как я понимаю это хф сервер на клиенте таути?
 
L2GW хорошая основа.
Тоже на них пилю уже лет 7.
По теме могу дать пару советов:
1) Выпили Javolution. Перейди на дефолтные коллекции явы.
2) Вместо Трова, лучше использовать , а в целом коллекции примитивов дают хороший прирост по производительности.
3) Убери статику из SQL)
4) Вижу, что ты пилишь реализацию ПТС ИИ. Для их корректной работы, нужно обязательно парсить и обрабатывать npcdata.txt, npcpos.txt, skilldata.txt, а также реализовать все NPC мейкеры. + Rage сделал большой кусок работы, но впереди тебя ждет еще больший объем)
Согласен, что это хорошая основа. Именно с ГВ я вытаскивал немало идей для геодвига в своей сборке. Советы также хорошие, соглашусь. Считаю, что они актуальны к доброй половине ява-сборок л2)

Спасибо

Какую Яву ставить на нее?
На 8, если мне не изменяет память. По крайней мере, у меня на 8 нормально работала.
 
Согласен, что это хорошая основа. Именно с ГВ я вытаскивал немало идей для геодвига в своей сборке. Советы также хорошие, соглашусь. Считаю, что они актуальны к доброй половине ява-сборок л2)


На 8, если мне не изменяет память. По крайней мере, у меня на 8 нормально работала.
Ага, спасибо за информацию) уже разобрался !
 
Ты своими фиксами такими темпами похеришь ток ядро. У Нетти сетки свои уязвимости и утечки, даже мобиус отказался от нее, не надо отовсюду тащить все подряд. Уж лучше с умом подойти к оживлению и обновлению данного сорса
 
Ты своими фиксами такими темпами похеришь ток ядро. У Нетти сетки свои уязвимости и утечки, даже мобиус отказался от нее, не надо отовсюду все подряд. Уж лучше с умом подойти к оживлению и обновлению данного сорса
Я юзаю Netty у себя уже наверное года полтора. Основа сборки тоже GW. Критичных багов не заметил. Портировал движок от Мобиуса, но немного доработал некоторые хендлеры + добавил пару своих. Если не запускать безумное количество воркеров, то в целом сетка работает проворно и стабильно. Онлайн не большой, около 30-40 человек на ЗБТ, но на сетку никто пока не жаловался)
 
Я юзаю Netty у себя уже наверное года полтора. Основа сборки тоже GW. Критичных багов не заметил. Портировал движок от Мобиуса, но немного доработал некоторые хендлеры + добавил пару своих. Если не запускать безумное количество воркеров, то в целом сетка работает проворно и стабильно. Онлайн не большой, около 30-40 человек на ЗБТ, но на сетку никто пока не жаловался)
не тот онлайн для выводов, я говорю о практике под нагрузкой
 
не тот онлайн для выводов, я говорю о практике под нагрузкой
Да, я специально уточнил, что онлайн не высокий. Я не уверен, что смогу когда-либо собрать такой онлайн, на котором смогут проявится баги Netty. Netty имеет ряд весомых преимуществ по сравнению с реализацией MMOCore, которые в данный момент перебивают все вероятные минусы. Я использую Netty для связи Клиент<>ЛС, Клиент<>ГС, Сайт<>APIServer
 
Да, я специально уточнил, что онлайн не высокий. Я не уверен, что смогу когда-либо собрать такой онлайн, на котором смогут проявится баги Netty. Netty имеет ряд весомых преимуществ по сравнению с реализацией MMOCore, которые в данный момент перебивают все вероятные минусы.
выбор ваш,я просто решил предостеречь от данной затеи ибо есть очень негативная практика от данной сетки
 
Я юзаю Netty у себя уже наверное года полтора. Основа сборки тоже GW. Критичных багов не заметил. Портировал движок от Мобиуса, но немного доработал некоторые хендлеры + добавил пару своих. Если не запускать безумное количество воркеров, то в целом сетка работает проворно и стабильно. Онлайн не большой, около 30-40 человек на ЗБТ, но на сетку никто пока не жаловался)
на онлайне 1к ты эту сучку без квалифицированного ветеринара от течки не вылечишь)
 
на онлайне 1к ты эту сучку без квалифицированного ветеринара от течки не вылечишь)
Это касается имплементации Мобиуса? Реализация транспорта на яве оставляет желать лучшего и утечки там есть даже при небольшом онлайне. Делались ли тесты для Epoll?
 
Это касается имплементации Мобиуса? Реализация транспорта на яве оставляет желать лучшего и утечки там есть даже при небольшом онлайне. Делались ли тесты для Epoll?
там без разницы epoll или нет, течет очень сильно.
 
Ты своими фиксами такими темпами похеришь ток ядро. У Нетти сетки свои уязвимости и утечки, даже мобиус отказался от нее, не надо отовсюду тащить все подряд. Уж лучше с умом подойти к оживлению и обновлению данного сорса
Спасибо, уж раз личер который ничего не умеет отказался. Вот это достижение, сам мобиус отказался. Не надо давать глупых советов, если не в состояние работать с ней
 
Спасибо, уж раз личер который ничего не умеет отказался. Вот это достижение, сам мобиус отказался. Не надо давать глупых советов, если не в состояние работать с ней
я и не пытался заниматься данной идеей. Тебя забыл спросить. Даешь людям дельный совет, но находятся имбицилы которые начинают флудить от нечего делать
 
Назад
Сверху Снизу